«Акция «МЧС — за безопасное детство!»

20.04.2018

20 апреля 2018 года в Чувашском государственном театре юного зрителя им. М. Сеспеля состоялась акция «МЧС — за безопасное детство» для детей школьного возраста.
Специальная акция направлена на обучение детей знаниям пожарной безопасности, формированию и закреплению навыков грамотного поведения в условиях пожара и других чрезвычайных ситуациях.

Перед входом в здание театра стояли пожарная машина и мобильная судебно-экспертная лаборатория. Спасатели рассказали, как нужно вести себя при пожаре и продемонстрировали возможности техники. Дети ознакомились с оборудованием, которое находится в специализированных машинах, примерили каски и даже имели возможность посидеть в кабине пожарной автоцистерны.

В фойе театра развернулась выставка участников республиканского этапа XV Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности. Работы были выполнены в самых различных жанрах — живопись, рисунок, панно из соленого теста, ковровая вышивка, объемная аппликация, лепка, нитяная графика, клеевая поделка из крупы, пластинография и др. Особо хочется отметить, что одним из победителей данного конкурса стала воспитанница Доу 116 Козлова Мария с работой «Загорелся Кошкин дом».

Ребята примерили детский боевой костюм пожарного, каски, противогазы, приняли участие в конкурсах и викторинах по пожарной безопасности.

Начальник Главного управления МЧС России по Чувашской Республике, главный государственный инспектор Чувашской Республики по пожарному надзору, генерал-майор Станислав Антонов вручил награды победителям республиканского этапа XV Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности.