МБДОУ «Детский сад №116 «Родничок» — «Аллея Памяти»

«Аллея Памяти»

04.05.2018

Совсем скоро, 9 мая, вся наша страна будет отмечать славный праздник — День Победы. 9 мая – праздник Победы, праздник мира, праздник памяти. Это память о нашем прошлом, благодаря которому мы живем и радуемся жизни. И мы отдаем дань глубокого уважения людям, которые боролись за свободу и независимость нашей Родины. Дети дошкольного возраста должны знать, что война принесла много горя и страдания людям. У дошкольников необходимо формировать чувство патриотизма, сопереживания прошедшим событиям Великой Отечественной Войны, уважение к людям, которые воевали и ковали победу, к ветеранам войны.

В преддверии Дня Победы мы с ребятами средней группы «Малинки сделали коллективную работу в память о погибших воинах. Дети с большим удовольствием принимали участие в работе.

На зеленом большом картоне ребята приклеили березы в два ряда по краям, а в центре аллеи, впереди обелиска, расположили Вечный огонь.

Небо над нами светлое, чистое,

Солнце сияет лучами игристыми,

Люди смеются, мечтают, поют,

Жизнью веселой сегодня живут.

Пусть будет так: завтра, после, всегда!

Пусть не приходит война никогда!