МБДОУ «Детский сад №116 «Родничок»

«Аппликация в группе №7″

29.11.2019

Одним из любимых занятий малышей в детском саду является аппликация. С помощью этого вида продуктивной активности дети не только познают окружающий мир, но и получают умения, навыки, имеющие принципиальное значение для интеллектуального развития.

Во вторую младшую группу №7 «Звездочки» пришла Матрешка — неваляшка. Ее еще называют Ванька-встанька. Матрешка была первой игрушкой у нескольких поколений советских людей. Она и сейчас пользуется большой популярностью.

Игрушка для ребенка не просто забава, но и эффективный инструмент развития. Рассматривая матрешку — неваляшку, дети знакомились с формой и величиной. Им было интересно наклеивать готовые формы матрешки. Старательно и аккуратно располагали они их в определенной последовательности, в порядке уменьшения. У всех получились замечательные матрешки-неваляшки.