«Аппликация из ваты «Зимушка — зима»»

15.12.2017

Зима — очень красивое время года. Передать все очарование зимы можно посредством творчества, а именно через аппликацию.  Аппликация — одно из самых любимых занятий детей. А так как за окном зима, то и аппликация должна быть мягкой и пушистой, как зимний снег. За основу мы взяли вату: она как раз напоминает снег. Вата — хороший материал для объёмной зимней аппликации и других поделок.

Сегодня дети средней группы «Малинки»сделали зимнюю аппликацию из ваты. Ребята сначала намазали ветки дерева клеем, а затем отрывали кусочки ваты и прикладывали к веткам дерева. Отщипывая кусочки от ваты, ребенок тренирует свои пальчики и развивает мелкую моторику рук.  Вот такие красивые и оригинальные работы у нас получились.