«Ах,эти сказки…»

14.07.2020

Сказки – это прекрасный и удивительный мир открытий для детей. Все малыши любят сказки и верят в них. Ведь сказки учат маленьких читателей быть добрыми и справедливыми, заботливыми и дружелюбными, говорят о том, что добро всегда побеждает зло.

Дети любят не только «читать» сказки, но и «показывать» их, сочинять и рисовать. В рамках муниципального проекта «Театр глазами детей», в средней группе №8 «Землянички»  прошла неделя онлайн-сказок, очень насыщено и интересно.

Каждая семья подготовила и прислала в вайбере инсценировку любимой сказки. Ребята и родители с большим удовольствием смотрели сказки своих друзей. Благодаря перевоплощению в того или иного персонажа сказок, переживая происходящие в них события, борясь со злом, воспитанники средней группы научились отделять добрые поступки от злых. Раскрыли для себя мир  образов, красок, звуков. Родители поняли, что инсценировка сказок -это творчество, импровизация, требующие от детей труда и фантазии, а от взрослых – выдумки и изобретательности в костюмах и декорациях.

Завершилась Неделя сказок вручением деткам грамот. Особенно хочется отметить семью Шороновых! Молодцы! Так держать!