Безопасное поведение около водоемов.

21.04.2020
Скоро наступят тёплые деньки. Учитывая тот факт, что после снятия карантина по коронавирусу, многие родители с детьми отправятся на природу, на дачу, в деревню и в связи с этим, чтобы не допустить ситуацию, что малыши окажутся вблизи водоемов одни,  воспитатели группы «Семицветик» выпустили предупреждающую памятку
«Правила поведения и меры безопасности на водных объектах».
Оставаясь без присмотра родителей и старших, не зная мер безопасности, т.к. чувство опасности у ребёнка слабее любопытства, дети могут играть на обрывистом берегу и земля может обвалиться, измерять глубину реки или пруда, кататься на плотах, досках и т. д.
В памятке педагоги разъяснили правила, направленные на формирование навыков безопасного поведения вблизи воды и призвали родителей не оставлять детей без присмотра, запрещать им шалить, пресекать лихачество рядом с водоемом.