Безопасность детей на дороге.

29.09.2020

Знание правил дорожного движения — это важный момент воспитании и формировании навыков ребенка, и это обеспечение его безопасности, забота о его здоровье. Формирование основ безопасности и жизнедеятельности детей в условиях дошкольного образовательного учреждения является актуальной и значимой проблемой.
Сегодня с детьми средней группы №7 «Звездочки» организовали экскурсию с целью расширения ориентировки в окружающем пространстве, где познакомили детей с правилами дорожного движения и с дорожными знаками: указательными («Пешеходный переход»), («Осторожно, дети») , запрещающими («Движение пешеходов запрещено») и знаками сервиса  («Больница»). Различали проезжую часть дороги, тротуар, повторяли значение сигналов светофора, закрепили знания детей о названии улицы, что означает дорожные знаки: указательными («Пешеходный переход»). запрещающими  («Движение пешеходов запрещено», движение на велосипедах запрещено) на какой свет можно переходить дорогу (не переходить дорогу одному, надо держаться за руки взрослого). Старались довести до сознания детей, к чему может привести нарушение правил дорожного движения. Экскурсия по безопасности на дороге   помогает закрепить имеющиеся у детей знания о правилах дорожного движения. Несомненно, что эти знания от пригодятся нашим ребятам в дальнейшем.