Безопасность детям.

12.12.2014

Обеспечение безопасности детей дошкольного возраста – приоритетная задача  каждого педагога как профессионала своего дела. Очень важно не просто обеспечить безопасность ребёнка, но и научить его безопасному поведению, бережно относиться к своему здоровью и к здоровью окружающих. Важно не только оберегать ребенка от опасности, но и готовить его встрече с возможными трудностями, формировать представление о наиболее опасных ситуациях, о необходимости соблюдения мер предосторожности, прививать ему навыки безопасного поведения в быту.

Воспитанники старшей группы в игровой форме закрепили правила обращения с опасными предметами, знания о пожарной безопасности, о правилах поведения с незнакомыми людьми. Вспомнили, что нельзя открывать дверь незнакомым людям. Обучение через игру проходит весело!