«Безопасность на воде летом»

27.07.2020

Лето — долгожданная и любимая пора года, как у детей, так и у взрослых, и неразрывно связана с отпусками, летними каникулами, связанными с поездками на дачу, море, берега рек и озер. Что за летний отдых без купания? Особенно, когда припекает солнышко, прохладная вода пруда или речки, озера или моря так и манит окунуться!

У маленьких детей обычно отсутствует природный страх перед водой и поэтому они смело лезут в нее, совершенно не осознавая грозящие им опасности. Ребенок должен знать, что к воде можно подходить только в сопровождении и с разрешения взрослого и иметь спасательные средства - жилет, нарукавники.

С целью закрепления знаний детей о правилах поведения на воде в летний период с воспитанниками подготовительной группы №11 «Малинки» была проведена познавательная беседа на тему «Безопасность на воде». Дошкольникам объяснили, что такое безопасное поведение на воде и чем грозит несоблюдение правил.

Каждый ребенок сделал себе выводы, что если мы будем соблюдать простые правила, то наш отдых пройдет удачно и весело!

Уважаемые взрослые! Тщательно контролируйте поведение детей на воде, не оставляйте детей без присмотра, проводите с ними беседы но правилам поведения на воде. Ведь жизнь ребёнка не только в ваших руках – она всего одна!!!