«Безопасность на прогулке»

02.11.2017

Пребывание на свежем ввоздухе укрепляет здоровье и закаливает организм, всесторонне развивает детей, активизирует их двигательную деятельность, познавательные возможности.
С целью формирования у ребят навыков безопасного поведения на прогулке в группе 9 «Рябинки» состоялась целевая беседа. Задача данного мероприятия — показать, что здоровье любого зависит от знания и выполнения некоторых правил, овладение навыками корректного поведения в разнообразных ситуациях. Детям также были предложены различные игровые задания, дидактические игры «Опасно-неопасно», «Можно — нельзя», «Опасная ситуация».
Принятые «привычки» в детском саду не будут бесполезны и дома, поэтому и родителям важно перед выходом на улицу напомнить сыну или дочке, как себя вести, чтобы прогулка принесла лишь удовольствие