МБДОУ «Детский сад №116 «Родничок»

Большая помощь от «Вишенок» маленькому другу

09.10.2019

Формирование заботливого и бережного отношения к животным имеет большое значение в жизни ребенка. Вовлекая ребенка в совместную деятельность по уходу за домашними питомцами, взрослые развивают в нем чуткость, умение понимать другую жизнь, побуждают к сочувствию, воспитывают готовность помочь делом.
Проблема бездомных животных актуальна очень давно и носит глобальный характер. Каждое выброшенное на улицу животное — это чье-то предательство. Надо помнить об этом и не давать в обиду тех, кто не может защититься сам.
С целью формирования заинтересованного, бережного отношения к животным, пользе человека и развития в детях гуманного отношения к «братьям нашим меньшим» на группа «Вишенки» приняли участие в благотворительной акции «Большая помощь маленькому другу» .
В течение акции с детьми проводились тематические беседы на темы «Домашние питомцы», «Помогите бездомным животным», «Защита животных», посмотрели презентацию и видео, отображающие нелегкую жизнь бездомных животных, познакомились с правилами поведения с бездомными животными, ребятам предлагали возможные пути решения проблемы бездомных животных: подкармливать, брать домой, попытаться поискать им хозяев.
Дети искренне переживают за брошенных собачек и кошечек и с радостью приносили для них необходимые принадлежности. Добрые детские сердечки не остались равнодушными к проблеме бездомных животных.
Силами детей, родителей и сотрудников детского сада для приюта были собраны и переданы корма для кошек и собак. Спасибо всем, кто подал руку помощи бездомным животным, не остался равнодушным к их беде.