«Валентинки для любимых»

14.02.2018

День Святого Валентина в детском саду — необязательный праздник. Однако это прекрасная возможность поговорить с детьми о дружбе, товариществе, любви. Помимо воспитательной цели, День Святого Валентина в детском саду проводится еще и для того, чтобы расширить знания детей о культуре и традициях жителей других стран.
При подготовке к празднику, конечно, не обойтись без традиционных валентинок. Открытки в форме сердечек — это обязательный атрибут праздника. Вот и сегодня ребята старшей группы «Рябинки» с любовью приготовили красивые открытки для своих любимых.
Это светлый праздник учит любить, проявлять внимание к любимым и родным людям, поэтому так важно прививать понятия об этом дне с самого детства. Возможно, именно таким образом ребёнок научится заботиться, любить, уважать тех, кто ему дорог – самых родных и близких людей в его жизни.