«Валентинки для самых любимых и близких…»

14.02.2018

День святого Валентина считается праздником всех влюбленных. Ведь «любви все возрасты покорны», она может настигнуть человека даже тогда, когда он еще ходит в детский сад.

Как же появился этот праздник? Очень много лет назад в далеком городе Риме жил жестокий правитель по имени Клавдий. Этот император запретил римским легионерам заводить семью. Он считал, что если мужчина женат, то из него получится плохой воин. Ведь женатый мужчина будет постоянно думать о своей семье, беспокоиться о ней. По мнению Клавдия, мужчины должны были отважно сражаться за Рим, не отвлекаясь на разные глупости. Наказанием за нарушение этого запрета была смертная казнь.

В это же время в Риме жил молодой священник Валентин. Он был очень добр и отзывчив, а потому, не страшась императорского гнева, тайно венчал влюбленных воинов. Кроме этого он мирил рассорившихся супругов и писал любовные письма за неграмотных военных. Когда императору Клавдию стало известно, что есть такой священник, который не испугался его запрета, он послал стражников за Валентином. Его нашли, арестовали, посадили в тюрьму и вскоре приговорили к казни.

Когда Валентин сидел в темнице, случилось так, что он полюбил дочь начальника тюрьмы. Девушка от рождения была слепая. Перед самой казнью Валентин написал ей записку, в которой рассказал ей о своей любви. Когда же это небольшое письмо прочитали девушке, случилось настоящее чудо — она прозрела! Но на этом чудеса закончились. 14 февраля непокорного священника Валентина казнили. Так получил название праздник — День святого Валентина. С тех пор этот праздник считается днем крепкой дружбы и верной любви.

Любовь — это такое чувство, которое крепко привязывает людей друг к другу. А самый главный и любимый человек у наших деток – это мама. Поэтому дети группы №6 «Вишенки» с любовью и с особой нежностью готовили сегодня для самых любимых и близких красивые валентинки…