«Веселая игра «Твистер»

20.06.2017

Твистер — очень интересная и веселая подвижная игра для детей, интересно будет играть даже взрослым!Игра представляет собой поле, на котором нанесены кружки 4 цветов — красный, желтый, синий, зеленый. Всего 4 ряда по 6 кругов в каждом. Кроме того есть рулетка — картонка со стрелкой, поле на рулетке расчерчено на 4 сектора — правая рука, правая нога, левая рука и левая нога и 4 цветных кружочка в каждом секторе.
Куда стрелка попадет, туда и должны переставить игроки руку или ногу (на нужный цвет). Один и тот же кружок игрокам использовать нельзя (или можно, решайте сами). Кто дольше продержался, тот и победил . Кто упал — выбывает.

Вот и ребята старшей группы «Землянички» познакомились с этой веселой и задорной игрой. В эту игру ребята играют не только в группе, но и на прогулке. Если в свои первые попытки с играть в эту игру, детки могли не сразу справиться, то сейчас «Землянички» -супер-мастера «Твистера». Приходите в гости к «Земляничкам» -весело проведете с ними время!