«Веселые игры с прищепками»

06.11.2020

Игры с прищепками очень полезное занятие, довольно веселое и интересное. Тренировка пальцев и выполнение ребенком движений руками, вносят бесценный вклад в полноценное развитие головного мозга малыша. Для того, чтобы прочно, легко и твердо удерживать карандаш, шариковую ручку, кисть в руке, у ребенка должны быть развиты 3 пальца правой (левой) руки. Прищепка способствует формированию и развитию движения сжимания и разжимания кончиков пальцев обоих рук.

Воспитанникам второй младшей группы «Малинки» очень нравятся игры с прищепками. Вначале дети научились нажимать на прищепку, чтобы она открылась, используя при этом силу пальчиков. После при помощи заготовленных трафаретов они начали творить. Раз, и у солнышка появляется много-много ярких лучиков такого же золотистого цвета (жёлтые прищепки), а тучка заплакала дождиком (синие прищепки)… Вот так мы с малышами закрепляем знания по сенсорному воспитанию, развитию мелкой моторики  рук, творческое воображение.

Играя с прищепками, дети нашей группы учатся рассуждать, объяснять, рассказывать, делиться своими переживаниями, радоваться полученному результату и, конечно же, узнавать новое!