«Веселые старты»

11.07.2019

Спорт – это красота и здоровье. В России спорту уделяется большое внимание, особенно в детских садах, в школах, в институтах и университетах. У каждого детского сада сложились свои традиции в работе по укреплению и оздоровлению дошкольников. Наш сад живет в установившемся ритме традиционных мероприятий, объединяющих взрослых и детей. Одним из любимых и желанных мероприятий стали «Веселые старты» – это праздник дружбы, юмора и спорта, который прошел 11 июля на базе 176 детского сада на физкультурной площадке, украшенном спортивной символикой, где звучала бодрая музыка. Соревнования проводились в виде эстафет, где юным спортсменам нужно было показать не только индивидуальную подготовку, но и умение работать в команде. Ребята, совсем, не ожидали встретить на этом мероприятии Бабу-Ягу. Она как всегда хотела испортить детям соревнования, но съев вкусную конфету быстро подобрела.

Участвуя в «Веселых стартах», ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным, необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть ловким и находчивым. Обе команды были награждены грамотами за активное участие! Мы хотим, чтобы каждый воспитанник нашего детского сада мог сказать: «Здоровье – это радость».