«Весенняя прогулка»

К нам весна шагает быстрыми шагами,
И сугробы тают под её ногами,
Черные проталины на полях видны
Видно очень теплые ноги у весны.

Вот и закончилась зима со своими морозами и холодами, наступила долгожданная весна. Солнце с каждым днём пригревает все сильнее и сильнее, на улицах становится светлее, журчат веселые ручейки. Весной происходит очень много интересных изменений в природе, поэтому их очень полезно показать детям во время прогулки.

Сегодня на прогулке воспитанники средней группы № 11 «Малинки» побывали в роли следопытов и отмечали изменения, произошедшие на территории детского сада с приходом весны. Прогулялись вокруг садика и посмотрели на изменения, которые произошли в природе.  После маленького путешествия дети вернулись на участок и рассказали о признаках весны. Катя обратила внимание на то, что сугробы стали все меньше и меньше, а луж все больше. Вика отметила, что солнце пригревает сильнее, а Кирилл обратил внимание, что прилетели птицы, появились почки на деревьях.  А еще дети читали стихи о весне и разучили несколько новых игр.