«Весёлый оркестр»

03.07.2017

Современные научные исследования свидетельствуют о том, что развитие музыкальных способностей, формирование основ музыкальной культуры нужно начинать в дошкольном возрасте. Музыкальное развитие оказывает ничем не заменимое воздействие на общее развитие: формируется эмоциональная сфера, совершенствуется мышление, ребенок становится чутким к красоте в искусстве и жизни. Ребята из второй младшей группы «Ромашки» вместе с воспитателем познакомились игрушечными музыкальными инструментами – бубном, дудочкой, барабаном, колокольчиком, треугольником и другими. Малыши с удовольствием играли на игрушечных музыкальных инструментах, пели, танцевали. Поиграли в игры «Узнай инструмент», «Громко – тихо» с треугольником и бубном. Дети научились различать тихую и громкую музыку.Когда одни играли, другие ребята были благодарными зрителями и громко аплодировали.Ну, уж очень понравился им концерт!