Видеолекторий «Маленькие герои войны»

26.03.2020

9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе будущим поколениям.В преддверии празднования Дня Победы в целях патриотического воспитания детей, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема в старшей группе «Смородинки» были проведены тематические беседы, чтение художественной литературы о войне, ребята посмотрели познавательный видео ролик «Маленькие герои войны». Дети узнали историю судьбы и подвига некоторых юных героев этой большой и страшной войны, о том, какой ценой была завоевана победа. У них сложилось представление о таких понятиях, как «героизм», «подвиг».