Группа №12

II МЛАДШАЯ ГРУППА № 12 «КАЛИНКА»

В детском саду «Родничок»
Группа есть «Калинки»
Дружно дети здесь живут
Девчонки и мальчишки.
Любят петь и рисовать,
Спортом заниматься,
Книжки разные читать,
Природой любоваться.
И родители у нас
Скажем прямо: «Высший класс!»
И активны, и умны,
Терпеливы и добры.
Воспитатель Хованская Ирина Михайловна
Образование: средне-специальное.
ЧПУ, «воспитатель детского сада», 1987г.
Общий стаж работы – 28 лет.
Стаж работы по специальности — 28 лет.
Курсы повышения квалификации в БОУ ДОП (ПК) ЧРИО «ФГОС ДО: нормативно-методическое обеспечение» (16ч.) 14.09-15.09.2015г.
Награды: Почетная грамота Министерства образования и науки РФ, 2011 г.
Почетная грамота Министерства Образования и молодежной политики ЧР «За достигнутые успехи в деле обучения и воспитания подрастающего поколения», 2008 г.
Грамота управления образования администрации г. Чебоксары, 2004 г.
Диплом управления образования администрации г.Чебоксары и управления здравоохранения и социальной политики в номинации «Лучший воспитатель» в Республиканском конкурсе «За здоровьем – в детский сад», 2007 г.
Благодарственное письмо оргкомитета Всероссийского конкурса творческих работ «Здоровье- энергия и радость жизни!» за подготовку участников к конкурсу 2012 г.
Дипломант за организацию работы по использованию здоровьесберегающих технологий в образовательном пространстве ДОУ.

Воспитатель: Соловьева Татьяна Вячеславовна

Образование: высшее

Чувашский государственный педагогический университет им. И. Я. Яковлева, 2010г.

Стаж работы по специальности: 13 лет.

Данные о повышении квалификации и профессиональной переподготовке:

БОУ ДПО (ПК) С «ЧРИО», по программе »Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования: содержание и технологии его реализации» (72ч.)

Первая квалификационная категория.

Награды:

Младший воспитатель – Данилова Авелина Александровна
Достижения группы:
  •         Грамота Хованской И. М. за лучшее оформление группы к новому году в номинации «Самая Оригинальная группа» 2012 г.
  •         Грамота  Хованской И. М. за активное участие в смотре- конкурсе «Лучшая Новогодняя игрушка» 2012 г.

• ·         Сертификат детского театрального коллектива МБДОУ «Детский сад №116» г. Чебоксары — участника городского музыкально- театрального фестиваля «Сказочный мир» 2012 г.
  • ·         Диплом Тельцовой М.В., занявшей IIместо во Всероссийском конкурсе творческих работ «Здоровье- энергия и радость жизни!» 2012 г.
  • ·         Дипломы лауреатов конкурса «Здоровье- энергия и радость жизни!» воспитанников: Гольнева Артема, Лукиной Ольги, Свинцовой Марии и Ялугиной Юлии 2012 г.
  • ·         Диплом за городской конкурс видеороликов «Новогоднее поздравление Деду Морозу» в номинации «Театр одного актера» Плотников Иван 2012 г.
  • ·         Диплом МБУК «Централизованная система детских библиотек за победу в номинации «Коллективная работа» в конкурсе поделок «Символ года» Плотников Иван 2013г.
  • ·         Сертификаты участников интеллектуальной олимпиады дошкольников «Кубик Рубик»: Гольнев А., Зайцев А., Кузнецова Д., Тельцова М., Лукина О. и Руссов М. 2013 г.
  • ·         Сертификат Семеновой Л., участницы конкурса творческих работ «Первоцветы и весенние бабочки», проводимого «Эколого биологическим центром «Караш» 2013г.
  • ·         Сертификаты Плотникову И., Зайцеву А. за участие в конкурсе детских рисунков на тему «Мое любимое детство» ООО СК «Росгосстрах — Жизнь» 2013 г.

ИНТЕРЬЕР ГРУППЫ

9.00 – 9.209.00 – 9.20