Группа №3

ГРУППА РАННЕГО ВОЗРАСТА № 3 «КОЛОКОЛЬЧИКИ»

Динь-динь, дни подряд колокольчики звенят.
В нашей группе малыши, все красавцы, крепыши
Мы играем, мы гуляем, книжки с взрослыми читаем.
Не скучаем, не грустим, мы большими стать хотим.

Муравьева Надежда Витальевна

Образование: высшее. ЧГПУ им.И.Я.Яковлева «Учитель технологии и предпринимательства по специальности Технология и предпренимательство», 2008г.

Общий стаж работы — 13лет.

Стаж работы по специальности — 5 лет.

Данные о повышении квалификации и профессиональной переподготовке:

Переподготовка: ГАПОУ ЧР «ЧПК им. Н.В. Никольского» МО и МП ЧР на право на ведение профессиональной деятельности в сфере «Дошкольное образование» 2016г.

Повышение квалификации:

БОУ ДПО (ПК) ЧРИО «Информационные и коммуникативные технологии в работе сотрудников и руководителей ДОУ» 20.10.-14.11.2014г. (108ч.)

БОУ ДПО (ПК) ЧРИО «ФГОС ДО: нормативно-методическое обеспечение» (16ч.) 21.09-22.09.2015г.

Квалификационная категория — I

Награды:

Почетная Грамота Управления Образования города Чебоксары, 2017г.

Благодарственное письмо Управления Образования города Чебоксары, 2016г.

Городской конкурс профессионального мастерства молодых педагогических работников «Прорыв 2014-2015″, сертификат участника, 2015г.

31 Всероссийский конкурс «Талантоха», в номинации «Педагогические проекты», работа «Учимся общаться», Диплом победителя 1место, 2016г.

Всероссийский конкурс молодых педагогов «Образование: будущее рождается сегодня» в номинации «Образовательный

проект», с работой Формирование у детей 2-3 лет потребности в общении через ознакомление с малыми формами устного народного творчества», Диплом, лауреат 1 степени, 2017г.

Международный профессиональный конкурс «Лучший проект педагога», работа «Учимся общаться.», Диплом победителя 1 место, 2017г.

Всероссийский педагогический конкурс авторских эссе «Портрет современного педагога», работа «Эссе- Моя профессия воспитатель», сертификат участника.

Всероссийский конкурс презентаций «Использование ИКТ в работе ДОУ», работа «Мини-проект «Лучок-наш дружок, Диплом победителя, 1место, 2017г.

5 Всероссийский конкурс «Российские таланты» в номинации «Скрапбукинг», работа «Методическая разработка для родителей «Новогодняя открытка», 2017г.

Публикации:

Опыт работы на тему «Учимся общаться» на сайте «Российские таланты», 2017г.

Опыт работы на тему «Адаптация в детском саду» на страницах образовательного портала «Продленка», 2017г.

Вебинары:

«ФГОС дошкольного образования: современный подход к оценке качества дошкольного образования», Дрофа, 2016г

«Программа «Видим, понимаем, создаем» (Блок «Аппликация»). Формирование у дошкольников общих художественно-графических навыков», Дрофа, 2017 г.

«Развитие логического мышления у детей с ЗПР с помощью интерактивных и настольных игр», Мерсибо, 2016г.

Методы промежуточного обследования речегого статуса детей с помощью интерактивных и предпетных игр», Мерсибо, 2016г.

«Самостоятельное создание базы настольных и интерактивных пособий для работы детского специалиста с использованием Конструктора картинок», Мерсибо, 2016г.

Васильева Александра Константиновна

Образование: высшее. ЧГУ им.Ульянова, «юрист», 2016г.

Общий стаж работы — 1 год.

Стаж работы по специальности - 1 год

Данные о повышении квалификации и профессиональной переподготовке:

Переподготовка:

Повышение квалификации:

БУ ДПО «ЧРИО» «Речевое развитие детей в условиях реализации ФГОС ДО» 21.05.-23.05.2018г. (18ч.)

Младший воспитатель – Яковлева Алина Ардалионовна

Достижения группы: