Группа №7

2 МЛАДШАЯ ГРУППА № 7 «ЗВЕЗДОЧКИ»

Мы ребята-звездочеты
В 7 группе мы живем,
Дружно весело играем
Никогда не устаем.
Свой мы садик очень любим,
Его долго не забудем.
Наш девиз: «Не унывать –
Выше голову держать».

Егорова Галина Ильинична

Образование: средне-специальное.

ЧПУ, «воспитатель в дошкольных учреждениях», 1988г.

Общий стаж работы – 40 лет.

Стаж работы по специальности — 39 лет.

Данные о повышении квалификации и профессиональной переподготовке:

Повышение квалификации: БОУ ДПО (ПК) ЧРИО «ФГОС ДО: нормативно-методическое обеспечение» (16ч.) 01.10-02.10.2015г.

БУ ДПО «ЧРИО» «Проектирование образовательной деятельности в соответствии с требованиями ФГОС ДО» (18ч.) 19.03-21.03.2019г.

Квалификационная категория — I

Награды: Почетная грамота Министерства образования РФ, 2006 г.

Грамота Министерства Образования и молодежной политики ЧР, 2000 г.

Почетная грамота отдела управления образования администрации г.Чебоксары, 2003 г.

Диплом за 2 место в республиканском смотре-конкурсе «За здоровьем — в детский сад» в номанации «К здоровой семье — через детский сад», 2005 г.

Благодарственное письмо оргкомитета Всероссийского конкурса творческих работ «Здоровье — энергия и радость жизни!» за подготовку участников к конкурсу, 2012 г.

Сертификат городского конкурса видеороликов «Новогоднее поздравление Деду Морозу», 2012 г.

Российский конкурс фотографий «Необыкновенный день обыкновенного   воспитателя» 2013 г.

Лауреат Всероссийского конкурса творческих работ «Развивающая среда образовательного учреждения». Номинация: «Дизайн и оформление помещений, ландшафта» 2013 г.

Персональный сайт

Степанова Наталия Владимировна

Образование: высшее.

Чебоксарский кооперативный институт, 2015г. «товаровед-эксперт»

Общий стаж работы - 5 лет.

Стаж работы по специальности - 1 год.

Данные о повышении квалификации и профессиональной переподготовке:

ГАПОУ ЧР «ЧПК» МО ЧР «Дошкольное образование», от 22.04.2017г.

Повышение квалификации:

БУ ДПО «ЧРИО» «Подготовка педагогических работников к новой модели аттестации», «Психолого-педагогическая поддержка семьи и развития ребенка дошкольного возраста», «Содержание и организация образовательной деятельности» (72ч.) 10.10-24.10.2018г.

Персональный сайт

Младший воспитатель – Касумова Мехрибан Алыш кызы

Егорова Г.И., реализуя свою проблему «Развитие связной речи в процессе ознакомления детей дошкольного возраста с изобразительным искусством», внедряет инновационные технологии: «Программа художественного воспитания, обучение и развитие» И.А. Лыкова, здоровьесберегающие технологии М.Ю. Картушина. Развивая речь у детей, активно внедряет методику ТРИЗ, моделирование, исследовательско-поисковую деятельность.

Достижения группы:

Педагог рекомендует:

Опыт работы воспитателя Степановой Н. В. :

Консультация «Поддержка детской инициативы»

Презентация «Поддержка детской инициативы»

Презентация «Формирование у дошкольников представлений, что Россия — огромная, многонациональная страна»

Консультация «Знакомим детей с родным краем»

Опыт работы воспитателя Егоровой Г.И. Егорова Г.И.

Из опыта работы Егоровой Г.И.

ИНТЕРЬЕР ГРУППЫ

br /