«Викторина «Знатоки правил пожарной безопасности»»

14.05.2019

Опасность огня не только в то, что это разрушительная стихия, но и в том, что вызвать ее может даже маленькая спичка в руках несмышленыша. Маленькому человеку всё любопытно и интересно, и порой он не знает о настоящей опасности, таящейся в небольшой спичке.

Сегодня в старшей группе №11 «Малинки» прошла викторина по пожарной безопасности. Ребята разбились на две команды «Огонек» и «Искорка». Воспитанники показали свои знания о правилах безопасного поведения, были дружны и внимательны. Со всеми конкурсами ребята справились. А когда подсчитали заработанные баллы, оказалось – победила дружба.

Главной целью мероприятия было довести до детей, что игра с огнём и несоблюдение правил безопасности может привести к большой трагедии. Ребята в познавательно — игровой форме закрепили знания о причинах возникновения пожаров, правил поведения при пожаре и осторожного обращения с огнём.

В конце викторины детишки для себя сделали вывод: спички в руки брать нельзя, потому что игра с ними может привести к большому пожару и даже гибели людей.