Виртуальная экскурсия по Чебоксарам

13.08.2020

День города в Чебоксарах празднуют каждое третье воскресенье августа. Но праздновать начинаем за неделю до этого.
В рамках реализации муниципального проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю» в группе «Ромашки» дети посетили виртуальную экскурсию по столице Чувашской республики, где рассматривали картины с иллюстрациями любимого города. Ребята узнали, что в городе есть совершенно оригинальные и единственные в своем роде музеи и памятники, где русская и чувашская культура за века тесно переплелись и дополняют друг друга.
Целью таких экскурсий является приобщение детей дошкольного возраста к истории и культуре родного края, местным достопримечательностям, воспитание любви и привязанности к родному краю.
Дети группы №2 «Ромашки» поздравляют Чебоксары с праздником!