«Витамины для здоровья»

15.12.2016

В современном обществе человек имеет больше возможностей заботиться о здоровье, так как медицина предлагает самые разнообразные лекарственные препараты, которые могут помочь во многих ситуациях, но не надо забывать о пользе правильного питания.

Здоровый образ жизни немыслим без рационального разнообразного питания. Питание, как известно, является одним из факторов, обеспечивающих нормальное развитие ребёнка и достаточно высокий уровень сопротивляемости его организма к заболеваниям. Здоровье – это то, что мы едим. Пища помогает ребёнку расти, даёт ему необходимую энергию. Поэтому еда должна быть не только вкусной, но и полезной. А полезная еда — это, прежде всего свежие овощи, фрукты и ягоды.

Воспитатель средней группы «Рябинки» продолжает дополнять и закреплять знания детей о витаминах, их пользе для здоровья человека, о содержании тех или иных витаминов в овощах или фруктах. Дети учатся различать,  называть и классифицировать овощи и фрукты, а также описывают внешний вид овощей  и фруктов,  делают простые выводы о произрастании  овощей и фруктов. У ребят воспитывается бережное отношение к своему здоровью.

Я думаю, вы без сомненья, знаете,

Что пользу приносит не все , что съедаете.

Запомните и всем объясните очень ясно:

Желудок нельзя обижать понапрасну.