«Витамины и здоровье человека»

21.11.2017

Витамины играют огромную роль во всех процессах жизнедеятельности организма. Они регулируют обмен веществ, повышают сопротивляемость организма к различным заболеваниям, к воздействию токсинов, низких или высоких температур и к другим вредным факторам окружающей среды. Основными же источниками витаминов являются различные продукты питания. Питание, как известно, является одним из факторов, обеспечивающих нормальное развитие ребёнка.

С целью формирования у дошкольников представлений о здоровом образе жизни в группе «Пчелки» была проведена познавательная беседа «Витамины и здоровье человека». Ребята узнали о пользе витаминов, их значении для здоровья человека. В конце беседы они сделали вывод, что здоровье зависит от правильного питания — еда должна быть не только вкусной, но и полезной.

Дети запомнили, что здоровье — это главное богатство человека.