«Вкусное мороженое»

29.03.2021

Мороженое- это любимое лакомство как детей, так и взрослых. Первые упоминания о мороженом появились более несколько тысяч лет назад в древнем Китае. Для правителей древнего Китая готовили особое лакомство — смесь из снега и льда с кусочками апельсинов , лимонов и зёрен граната. Из множество сортов мороженого ванильное, шоколадное, пломбир и крем-брюле являются любимыми сортами мороженого у россиян.

В группе «Звездочки»,  ребята вместе с воспитателем сделали клубничное, банановое, ванильное и ананасовое мороженое в рожочке.
Ребята старались самостоятельно создавать целостный образ из нескольких частей (рожок и шарики мороженого). Рожок вырезали по схеме, а шарики делали, обрезая  углы у квадрата. Работы выполняли последовательно, аккуратно и с большим интересом и энтузиазмом. Такие занятия помогают у детей развивать творческое воображение, мышление и мелкую моторику.