Внеплановая тренировочная эвакуация в детском саду

26.11.2015

26 ноября в МБДОУ «Детский сад №116» г.Чебоксары проведена внеплановая эвакуация. В 10.05 часов была дана вводная о возгорании на втором этаже. Сотрудники дошкольного учреждения незамедлительно приступили к эвакуации детей из здания. После эвакуации «звено спасателей» доложило, что в здании детского сада никого нет. Подводя итоги учений, Анисимова Ангелина Петровна, заместитель заведующего по АХР, отметила оперативность и правильные действия участников эвакуации. Педагоги детского сада считают, что необходимо проведение подобных занятий и ставят перед собой важную задачу по организации и проведению занятий по пожарной безопасности с воспитанниками.  Ведь пожар — это страшное несчастье. Его последствия измеряются человеческими жизнями, но если полностью следовать всем правилам противопожарной безопасности, этого можно избежать. Поэтому в детском саду проходят регулярные тренировки, которые вырабатывают у детей и сотрудников детского сада навыки поведения в чрезвычайных ситуациях.