» Вокруг света с «Земляничками»

09.10.2017

Дети дошкольного возраста по своей природе исследователи всего, что их окружает, им всё интересно познать. Ежедневно для себя они открывают новые предметы и необычные явления. Детей дошкольного возраста всё интересует, побуждает размышлять, задавать интересующие вопросы. Иногда они комментируют то, что узнали, внося своё видение, используя нестандартное, интересное объяснение.                                                                                                            Воспитанники выпускной группы «Землянички» склонны к открытиям, их волнуют путешествия в дальние страны, и в этом воспитатели подготовительной группы Исаеве Е.Н. И Герасимова И.П. им оказывают  большую помощь, изучая с ними все, что их окружает. «Землянички» вместе с воспитателями подготовили стенгазету,в которой изобразили города и страны, где бы хотели побывать.Специально для интересной газеты детки подготовили материал: принесли различные вырезки из журналов,открытки — с изображениями различных городов и стран со всего всего земного шара.  Дети делали стенгазету очень дружно, помогали друг другу, рассказывали о том, какие достопримечательности хотели бы посетить. Стенгазета подучилась очень красочной и познавательной .