«Волшебные счетные палочки»

29.03.2021

Дети любят играть со счетными палочками. Ведь счётные палочки - замечательное развивающее пособие. Это незаменимый дидактический материал, предназначенный для обучения математике, для уточнения знаний о геометрических фигурах, упражнения в количественном и порядковом счёте. Развитие зрительного восприятия, мыслительных операций и логического мышления, внимание и память, а также развитие мелкой моторики руки – все это помогают развивать волшебные палочки.

Вот и воспитанникам младшей группы «Малинки» самые обычные счётные палочки стали увлекательным времяпровождением. Этому послужили и хранение данного материала в доступном для детей месте, и их многообразие. Ребята с удовольствием выкладывают из палочек геометрические фигуры (квадрат, треугольник),  а затем из них составляют простейшие изображения, например, домик.  Детям  очень нравятся такие игры и они всегда сопровождаются положительными эмоциями.