«Всезнайки»

23.05.2018

Когда учебный год в детском саду подходит к концу, приходит время подвести итоги. У детей свои итоги, у педагогов свои, но главным завершающим учебный процесс элементом являются итоговые занятия в детском саду. Целью таких занятий является определение соответствия   уровня знаний воспитанников ДОУ требованиям ФГОС, оценка организованности  детей, умения переключить­ся с одной деятельности на другую, а также оценка методической подготовки воспитателя, его педагогического мастерства.
Кроме того, итоговые занятия в детском саду позволяют обобщить полученные знания, умения и навыки, поставить логическую точку в процессе обучения.
Занятия такого рода проводятся регулярно в конце каждого учебного этапа. Благодаря проведению итоговых занятий, педагог может иметь представление о степени усвоения знаний, планировать, если это необходимо, дополнительные учебные занятия, следить за тем, насколько подходит выбранная образовательная программа поставленным целям и задачам, а также соответствуют ли её возможности возрасту и особенностям детей, и, если требуется, вносить в неё изменения.

Дети выпускной группы №6 «Вишенки» целый год посещали кружок по подготовке в школу. И именно сегодня дети и их педагоги  решили провести открытое занятие для родителей, показать свои знания и умения, похвастаться перед своими родителями. И это у них получилось. Родители и дети остались довольны результатами работы кружка «Всезнайки».