«Всемирный день борьбы с глаукомой»

06.03.2020

С самого рождения мы познаем мир через глаза. Благодаря способности видеть, которую нам подарила природа, человек получает возможность воспринимать всю гамму ярких красок вокруг себя! Однако при возникновении заболеваний восстановить здоровье глаз довольно сложно, тогда как ухудшить состояние очень просто! Поэтому необходимо беречь зрение с самого раннего детского возраста.

6 марта весь мир отмечает день борьбы с глаукомой. Это хроническое заболевание глаз, которое ведет к слепоте. Вот так был отмечен – этот день в подготовительной группе № 11. Педагог познакомила детей со строением глаза, о правилах ухода за ними, а также обобщили «вредные привычки» для зрения. В заключение, была проведена игра «Жмурки», которая еще раз доказала детям, что без зрения возникают трудности.

День получился интересным и познавательным. И мы надеемся, что все услышанное останется у ребят в памяти надолго и поможет привить интерес к здоровому образу жизни.

Здоровье глаз в руках у нас!

Должны его мы все ценить

Ведь наши дети верят в нас

Так будем крепче их любить!