«Всемирный день животных»

07.12.2020

Мы навсегда в ответе за тех, кого приручили», под таким девизом ежегодно 30 ноября во многих странах отмечается Всемирный день домашних животных. В России кошек, собак, кроликов, попугаев и другую живность любят, и ежегодно в этот день силами общественных, экологических, образовательных организаций и структур проводится множество мероприятий. Вот и в МБДОУ Детский сад №116 «Родничок» в  рамках муниципального проекта «От чистого истока» в группе раннего возраста №2 «Ромашки» провели тематическое занятие.

Целью является — развивить социально-нравственную позицию детей путем формирования ответственного отношения к домашним питомцам. Провели беседу о домашних животных, рассматривали картинки, играли в дидактические игры, подвижную игру «Кошки и мышки», познавательную игру «Зоопарк».

Ребята получили положительные эмоций и тёплые чувства к братьям нашим меньшим. С интересом рассказывали о своих домашних любимцах.