«Всемирный день животных»

07.10.2020

Всемирный день животных — особая дата для всех, кто любит животных.  Всемирный день защиты животных, отмечаемый во всем мире ежегодно 4 октября, был учрежден на Международном конгрессе сторонников движения в защиту природы, проходившем в 1931 году во Флоренции (Италия), и призван обратить внимание человечества на проблемы остальных обитателей планеты, объединять усилия людей в сохранении животного мира нашей планеты и в защите прав домашних животных.  Причем это касается защиты не только диких животных, но и домашних, поскольку примеров жестокого обращение с ними в последние годы становится все больше. В каждой третьей российской семье живут «братья меньшие».

В рамках реализации муниципального  проекта «От чистого истока» ребята вместе с музыкальным руководителем танцевальной студии «Крутяшки» провели творческий вечер, под названием  «Всемирный день животных» с целью расширения представления детей о многообразии животных разных континентов земли. Ребята отгадывали загадки, играли в музыкальные игры, изображали животных, ну конечно же, танцевали . Дети пришли к выводу, что надо беречь  и охранять животных, что все животные разные и нуждаются в разных условиях. Узнали правила поведения с животными, как за ними ухаживать. Вот так познавательно и интересно прошло наше занятие.