Всемирный день защиты морских млекопитающих (День кита)

22.02.2020

19 февраля- Всемирный день защиты морских млекопитающих (День кита) был учрежден в 1986 году, когда после 200 лет беспощадного истребления мирных морских гигантов, Международная китовая комиссия ввела запрет на китовый промысел. Он действует и поныне и означает, что по всему миру охота на больших китов. В России День кита отмечается с 2002 года.

Этот день важен, ведь многие из млекопитающих находятся на грани полного вымирания. И причина этого не столько в загрязнении морей и океанов, сколько в жестокой, неразумной деятельности человека по отношению к беззащитным «братьям нашим меньшим».

В группе «Вишенки» началась тематическая неделя посвященная этому дню. Вся работа была направлена на проведение запланированных тематических познавательно и творческих занятий с детьми: бесед, дидактических игр, викторин, поиска материалов и в разных источниках
В заключении всей работы дети сделали вывод, что морские животные должны жить, а люди всей земли должны и обязаны их защищать и охранять.
Итоговым продуктом совместной деятельности стала стенгазета «Давайте сохраним китов вместе!», которую мы разместили в фойе детского сада.