МБДОУ «Детский сад №116 «Родничок» — «Всемирный день окружающий среды»

«Всемирный день окружающий среды»

05.06.2018

Сегодня 5 июня-день эколога, всемирный день окружающей среды. Замечательный повод с воспитанниками группы «Пчелки» отправиться в путешествие в подводный мир. Для этого у воспитателя стоят важные задачи. Важно расширить представление детей об обитателях морских глубин, сформировать умение различать, а так же развивать эстетическое восприятие окружающего мира, способность видеть красивое, развивать способность вслушиваться в звуки природы. Ребята очень интересуются с таким понятиями как «морские животные»,»рыбы»,»моллюски». С огромными любопытством рассматривают особенности строения тела в связи с их жизнью в воде, способах передвижения даже маскировки. Много вокруг нас ещё неизведанного и прекрасного. Хотелось бы детей продолжить знакомить с этим загадочным и таинственным миром, так как дети получают знания об обитателях морей и океанов. Чувство любви к природе. Желание беречь и охранять её.