«Всемирный день яйца»

09.10.2020

Всемирный день яйца – праздник, известный на сегодняшний день во многих странах мира. Отмечается он ежегодно во вторую пятницу октября. Традиции празднования связаны с тем, чтобы рассказать об их пользе или научить, как можно приготовить вкусные и полезные блюда из яиц.  Ведь огромная питательная ценность яиц, их полезность и доступность делают этот продукт одним из основных источников питания.

Дошколята второй младшей  группы «Малинки» тоже не остались в стороне от этого необычного праздника.  Побеседовали о  яйце как о полезном продукте.Вспомнили всеми известную и любимую русскую народную сказку «Курочка Ряба». Ребята узнали, что яйца можно варить и жарить, а еще вареное яйцо крутится, как юла и бывают не только куриные, рассмотрели птиц и их яйца. Дети пофантазировали и приготовили вкусную и оригинальную «Петушиную семью» из яиц.

Такие мероприятия помогают дошкольникам узнать новое, развивают творческие способности, а самое главное, учат правильному питанию.