«Встреча весны и проводы зимы»

12.03.2021

С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. Вот и в нашем детском саду Масленицу отмечали широко, радостно, с хороводами да играми — забавами.
Масленица — это встреча Весны и проводы Зимы. Весна несёт в себе жизнь, пробуждение природы, солнечный свет и тепло. Именно в честь Солнца в этот праздник пекут блины. 10 марта в наш детский сад пригласили артистов театра кукол, и масленичные гуляния прошли на улице. Праздник прошёл с играми, заданиями, весёлыми соревнованиями. Ребята с радостью проводили Зиму и попрощались с ней до следующего года. Для Весны дети пели песни, водили хороводы, исполнили задорной танец. Традиционно праздник закончился чаепитием, поеданием вкусных и ароматных блинов. Праздником все остались довольны.