Встреча с большим гостем в честь празднования Дня Космонавтики

11.04.2017

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики. Это особенный день – в этот день в 1961 году летчик-испытатель Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток» впервые в мире совершил полёт в космос, открыв этим эпоху пилотируемых космических полетов. Во многих детских коллективах отмечают этот праздник. Вот и группа «Звездочки» не остался в стороне. Воспитатель показала презентацию, где дети узнали, какими представляли Землю и небеса люди в древности; что такое «Голубая планета Земля»; почему Солнце – источник жизни на Земле; о «Семье планет», звездах и созвездиях; а также о том, как проходило освоение космоса. Мальчики и девочки с большим интересом слушали и рассматривали слайды на экране.
Но самым ожидаемым событием стало посещение, дедушки воспитанника Саши В., инженера — летчика Мидейкина Геннадия Ивановича, который был приглашён в группу. Летчик, в первую очередь, внимание детей собрал своей одеждой и подтянутой осанкой. Он детям рассказал о профессии летчика и привел примеры сходства с профессией космонавт. Примеры привадил на макете ракеты и самолета. Ребята с большим интересом слушали нашего гостя и остались в большом впечатлении. Но особенно горд остался, за свою дедушку, Саша В.