«В здоровом теле – здоровый дух»

17.11.2017

Итоговый день недели психологии прошел под девизом: «В здоровом теле – здоровый дух».

С детьми старшей группы №9 «Рябинки»  был проведен  интервью — опрос на тему: «Что такое здоровье?» Значение слова «здоровье» , оказывается,  дети понимают по-разному. Для одних «здоровье» — это когда ты принимаешь  фрукты и овощи, а для других  — это когда ты употребляешь регулярно  витамины и заботишься о своем здоровье с малых лет и т.д. Дети озвучивали самые интересные ответы.

Также в нашем саду прошла акция «Кораблики мечты». Целью акции было укрепление детско-родительских отношений, формирование  ценностного отношения к самым близким нам людям.
О чём же мечтают, фантазируют наши дети? Не все дети делятся своими мечтами близкими  взрослыми, так как многие из нас всегда заняты повседневными делами, не хватает времени на наших милых «сокровищ».  Поэтому педагог-психолог  решила помочь нашим воспитанникам  доверить свои  маленькие детские секреты кораблику, который  отправится  в далекое кругосветное плавание и отвезёт свитки с их заветными желаниями к  нужному  адресату, и они непременно исполнятся…Пожелания, мечты детей   были самыми непредсказуемыми и удивили  многих родителей.

И с детьми подготовительной группы №6 «Вишенки» была проведена викторина  на тему: «Школа здорового образа жизни», где воспитанники показали себя настоящими знатоками здорового образа жизни.

Что дала неделя психологического марафона? Наша работа не ставит целью достижение высоких результатов за короткий отрезок времени. Главное в ней – помочь детям проявить их собственные потенциальные возможности, чтоб повзрослев, они были готовы вести здоровый психологический образ жизни, ценили свое здоровье и здоровье окружающих.