«В кафе «Чебурашка»"

21.03.2018

Одним из важных факторов здоровья ребенка является организация рациональное питание. Правильное питание — это залог здоровья, бодрости. Поскольку дети проводят большую часть дня в детском саду, то именно на воспитателей ложиться обязанность научить ребенка полезно, вкусно, красиво и самое главное аккуратно питаться. Эстетическое оформление стало привлекает внимание детей к блюдам, повышает аппетит, формирует эстетический вкус детей. Сегодня дети старшей группы «Звездочки» с воспитателем посетили кафе «Чебурашка». Чебурашка внимательно следил, чтобы ребята правильно пользовались столовыми приборами, ели бесшумно и тщательно пережевывали пищу, были аккуратными и вежливыми. Чем раньше у ребенка будут сформированы правильные навыки питания, тем они прочнее закрепляются, станут привычкой в детском возрасте и необходимостью в зрелом возрасте.