«В кинотеатре»

06.03.2021

Мультфильм —это всенародное любимое искусство. К нему неравнодушны и взрослые и дети.
В рамках реализации проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю» воспитанники старшей группы 8″Землянички» вместе с воспитателями и родителями, в выходной день, сходили в кинотеатр» Волжский», где они с удовольствием посмотрели мультфильм» Душа». В «Душе» главная тема – тема смерти, но загробный мир показан по новаторскому сценарию. Он буквально изобретен и не основан ни на каких верованиях, концепциях. Настоящее искусство – то, в котором форму и содержание невозможно отделить друг от друга, и «Душа» – как раз такой случай. Это история о человеке, жертвующем собой ради искусства. То есть не проживающем жизнь своей мечты. В какой-то момент он умирает, попадает в другой мир. И после этого главный герой меняет представление  о себе самом и жизни в целом.

И дети, и родители с педагогами ушли домой довольные и счастливые.