«В мире цветов»

Просто так их не бери,-

Очень острые они.

Аккуратным с клеем будь,

Об одном лишь не забудь.

Много клея не бери,

Лишний тряпкой убери.

Чтоб скрутить наши детали,

Зубочистку мы позвали.

Нам она нужна для дела,

А не тыкать в глаз соседа!»

Квиллинг — новое увлечение в мире поделок своими руками, как детей так и взрослых. Так называют искусство превращать бумажные полоски в цветы, узоры, игрушки и даже бижутерию.

Квиллинг — очень интересная техника выполнения поделок. Она настолько многогранна, что порой нас поражают те вещи, которые могут творить настоящие мастера. А ведь просто, скручиваем полоски и придаем форму элементам разными способами.

Дети старшей группы №6 «Вишенки» тоже заинтересовались этим видом художественной деятельности. Так как этот вид ручной деятельности подходит и девочкам, и мальчикам, то первые шаги по изучению техники квиллинга в группе №6 прошли легко. Каждый ребенок смог проявить свои творческие возможности, развить моторику, усидчивость и аккуратность при выполнении работы. И у всех получились оригинальные и  неповторимые цветочки.