В стране витаминии

04.04.2018

Наверное, каждый родитель слышал о пользе фруктов для детей. Но мало кто при этом может сказать, в чем именно она состоит. Тем не менее, все педиатры мира настаивают на том, что фрукты должны быть важной составляющей детского рациона питания.
Витамины и минералы, которыми богата растительная пища, очень важны для полноценной работы иммунной системы. Многие фрукты содержат в своем составе кальций, нужный для полноценного развития костной системы, также они богаты калием, который важен для сердца ребенка, витамины группы В, необходимые для развития нервной системы.
Именно о полезности фруктов проводила беседу воспитатель группы №10 «Смородинки» Козлова Т. С. Вместе с детьми они прочитали рассказ «В стране витаминии», разгадывали загадки, читали стихи о продуктах содержащих витамины, а после всего сделали аппликацию «Виноградная лоза».