«В школу вместе!»

01.09.2020

Дошкольное и начальное общее образование – единый развивающийся мир. Поэтому вопросы реализации принципа преемственности в непрерывном образовании детей дошкольного и младшего школьного возраста приобретают особую значимую роль. Понятие преемственности трактуется как непрерывный процесс развития, воспитания и обучения ребёнка, имеющий общие и специфические цели для каждого возрастного периода, т.е. это связь между различными ступенями развития. Не случайно в настоящее время необходимость сохранения преемственности и целостности образовательной среды относится к числу важнейших приоритетов развития образования в России.

В рамках реализации муниципального проекта «Преемственность: детский сад-школа»  дети группы №10 «Смородинки» 1 сентября пошли провожать вместе со своими мамами и папами в школу своих старших сестер и братьев с целью установления эффективного и целенаправленного взаимодействие школы, детского сада и родителей. Ребята получили массу хороших эмоций и впечатлений, а самое главное — желание быстрее вырасти и пойти в школу.