«Георгиевская ленточка»

10.12.2020

Георгиевская лента – и порох, и огонь,
И горечь слёз, и радость от победы.
Не просто гордый символ, а шёлковый погон,
За добрый мир, что нам добыли деды.
Сегодня, в День Георгиевской ленты воспитанники группы Вишенки приняли участие в под девизом: «Мы — наследники Великой Победы!»
В ходе ее проведения с воспитанниками ДОУ были проведены беседы о символе Победы, где дети узнали об истории возникновения Георгиевской ленты, о том, что означает ее расцветка; изготовление георгиевских ленточек, поздравительных открыток для ветеранов; вручение георгиевских ленточек сотрудникам и родителям. Ребята узнали о том, что, привязывая ленточку на одежду, люди, таким образом, отдают дань памяти подвигу наших предков. Георгиевская ленточка — это символ Дня Победы, миллионы людей по всему миру, повязав ленточку, выражают свою благодарность ветеранам войны, гордость за их подвиг, чтят память погибших.