«Героизм строителей Сурского рубежа»

01.04.2021

2021 год объявлен в Чувашии годом, посвященный трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительного рубежа.
В рамках реализации муниципального проекта «Мы память бережно храним» воспитанники средней группы «Звездочки» познакомились с подвигом трудового народа при строительстве Сурского оборонительного рубежа. Сурский рубеж — это святая обязанность любить страну, которая вспоила и вскормила нас, как родная мать. В России нет семьи, которую не обошла стороной война.
С помощью электронной презентации педагоги рассказали подрастающему поколению о подвиге и массовом героизме строителей Сурского рубежа, где рука об руку трудился наш чувашский народ. Такие мероприятия воспитывают у детей чувство любви и гордости к своей Родине.