Грамотный пешеход.

31.03.2016

Донести полезные знания до детей, выработать потребность в соблюдении Правил дорожного движения, подготовить к целесообразным действиям в сложных ситуациях на дороге, улице, способствовать активной пропаганде Правил — задача воспитателей, находящихся в непосредственном контакте с детьми.

Воспитание дисциплинированного пешехода является составной частью воспитания общей культуры человека.

Чтобы сформировать устойчивые знания и прочные навыки культурного поведения на улице и в транспорте у детей дошкольного возраста рекомендуется знакомить их с Правилами дорожного движения постоянно, но ненавязчиво.

Детям группы №2 «Ромашки» с целью  изучения дорожных правил были предложены познавательные игры и беседа, которые направлены на воспитание  грамотного пешехода.