«Грачи прилетели»

02.04.2021

Птицам этим очень рады,
Прячь, зима, свои наряды!
Даже маленький ручей
Рад приветствовать грачей.

Ежегодно в марте из тёплых стран к нам возвращаются грачи – предвестники весны. Это трудолюбивые птицы. Сейчас  всюду слышится их громкий крик, а на деревьях появляются большие гнёзда из веток и прутьев. Если эти важные птицы начали строить гнезда, значит наступило настоящее тепло и зима закончилась!

Мы с воспитанниками младшей группы №11 «Малинки» выполнили коллективную работу «Грачи прилетели», используя технику оригами. Дети с радостью показывают родителям своих птичек на ветках, заодно мы проводим наблюдения за тем, как набухают почки и появляются первые листики, как они растут.

Складывать поделки из бумаги дети начинают в том возрасте, когда еще даже не подозревают, что занимаются особым искусством под названием «оригами». При этом развивается мелкая моторика, усидчивость, аккуратность, внимательность и логическое мышление.