Гречневая каша- матушка наша.

07.12.2020
Ежедневно на завтрак в детском саду дети употребляют различные каши. Дети учатся различать злаковые  культуры и их крупы. У них формируются знания о здоровом питании, о пользе каши в рационе детского питания.
В понедельник, в первый день по 10- дневному меню  на завтрак — гречневая каша и в подготовительной группе № 12 « Семицветик» в  этот день дети ещё больше расширили, систематизировали свои знания об этой культуре.Узнали  о родине гречихи и историю о том, как завезли эту крупу в нашу страну.Педагог познакомила детей со сказкой Н. Телешова «Крупеничка». Ребята соревновались в сортировке риса и гречки на скорость.
В заключение дети вместе с воспитателем сделали вывод, что гречневая каша- это очень вкусный и полезный продукт, ведь не зря ее называют «царицей каш»